A Superintendência Regional da Polícia Rodoviária Federal em Rondônia (SRPRF-RO) republicou o edital para contratação de empresa para construção de coberturas metálicas das Unidades Operacionais. O aviso de licitação estará disponível na edição do dia 05/11/2018 do Diário Oficial da União (DOU). A modalidade adotada para a seleção das propostas é a tomada de preços de nº 01/2018. O edital, o projeto básico e demais anexos estarão disponíveis para consultas dos interessados no site comprasnet.gov.br - UASG200131.
Ademais, a data para abertura dos envelopes de habilitação e propostas está agendada para o dia 20/11/2018 (09:00h).
A licitação tem por intuito a escolha da proposta mais vantajosa para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de engenharia para construção de instalações físicas de cobertura de pista em estrutura metálica das Unidades Operacionais (UOP) nessa regional, com fornecimento de materiais, peças e mão-de-obra, mediante o regime empreitada por preço global, conforme especificações constantes no Projeto Básico.
01/11/2018
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...