A Câmara de Uberaba faz dois pregões presenciais em agosto, pelo sistema de registro de preços, visando à contratação de serviços de chaveiro e de uma empresa para fornecimento de produtos de limpeza.
A primeira licitação (pregão presencial nº 044/2014) está marcada para o dia 6, sendo que os interessados em participar terão que fazer o credenciamento às 13 horas.
A sessão oficial será aberta dez minutos depois, e a ata de registro de preços terá duração de 12 meses. Mesmo prazo de validade terá o pregão nº 045/2014 voltado à contração de empresa fornecedora de produtos de limpeza. Esta licitação será realizada no dia 7 de agosto.
A partir das 13 horas os interessados poderão habilitar-se através do credenciamento, sendo que a sessão oficial terá início às 13h10. Mais informações podem ser obtidas pelos telefones (34) 3318-1744 e 3318-7259, ou através do site www.camarauberaba.mg.gov.br.
Os editais dos dois pregões podem ser adquiridos no Paço Municipal, localizado na praça Rui Barbosa, 250, Centro, junto ao Departamento de Licitação da Câmara. O endereço é o mesmo para a entrega das propostas e abertura dos envelopes.
28/07/2014
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...