Pregão seleciona empresa para locação de veículos



O Tribunal de Justiça de Mato Grosso torna pública a realização do Pregão Eletrônico nº 66/2012 - CIA.0128983-20.2012.8.11.0000, tipo menor preço, que tem por objeto o registro de preços para futura e eventual contratação de pessoa jurídica para prestação de serviço de locação de veículos automotores, zero km ou com até um ano de fabricação, sem motorista, de diversas categorias, equipados com sistema específico de monitoramento de veículos em tempo real, em dias úteis ou não para atender às necessidades do Poder Judiciário do Estado de Mato Grosso.

A sessão pública está marcada para o dia 12 de dezembro de 2012, às 10h30 (horário de Brasília), no site do Banco do Brasil, www.licitacoes-e.com.br. A identificação do Tribunal de Justiça na página do banco do Brasil é MATO GROSSO TRIBUNAL DE JUSTIÇA. Para mais informações, os interessados podem entrar em contato pelo e-mail licitaçao@tjmt.jus.br, na Gerência Setorial de Licitação do TJMT, situado no Anexo Desembargador António de Arruda, ou pelos telefones (65) 3617-3747 e (65) 3617-3727 (fax).
Poderão participar do processo licitatório somente as empresas que atendam às condições deste edital e seus anexos e estejam devidamente credenciadas no site www.licitacoes-e.com.br, para acesso ao sistema eletrônico. Como requisito para participação no Pregão Eletrônico, o licitante deverá manifestar, em campo próprio do sistema eletrônico, o pleno conhecimento e atendimento às exigências de habilitação previstas neste edital.
Não poderão participar desta licitação empresas que possuam ramo de atividade registrado no ato constitutivo incompatível com o objeto desta licitação; consórcio de empresa, qualquer que seja sua forma de constituição; empresa ou sociedade estrangeira; empresas declaradas inidôneas para licitar ou contratar perante a Administração Pública; empresas suspensas de contratar com este Tribunal-TJMT e empresas que estejam sob falência.


06/12/2012

Fonte: Jornal O Documento

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita