Um processo de pregão eletrônico que visa a compra de materiais que serão destinados para as Unidades e Serviços de Saúde do Munícipio foi aberto pela Prefeitura. A abertura da licitação foi publicada no sábado, dia seis de fevereiro.
Dentre os objetos licitados estão equipamentos básicos para a atividade dos funcionários da Saúde e também alguns aparelhos eletrônicos que irão reforçar as instalações médicas do município de Cascavel.
O valor máximo que será pago em todos os objetos desta licitação será de R$ 470.420,66.
As propostas podem ser enviadas até o dia 23 de fevereiro, até às nove horas da manhã. Após isso ocorrerá a abertura dos envelopes para a escolha das propostas mais vantajosas.
Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no portal cascavel.atende.net, na aba licitações, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração, que é o (45)3321-2300.
O número do pregão é o 3/2021.
08/02/2021
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...