Publicado na última sexta-feira (1º) pela Câmara Municipal de Piracicaba, o edital de pregão eletrônico nº 51/2023 prevê a contratação de empresa para o fornecimento parcelado de GLP (gás liquefeito de petróleo), gás de cozinha, para o Poder Legislativo.
O investimento previsto é de R$ 15 mil, pelo período de 12 meses, para o abastecimento de cilindro com capacidade de 190 kg, além do tanque de armazenamento e abastecimento, incluindo tanque reserva, em regime de comodato, para alimentação de fogões, em quantidade anual de 1,5 mil kg.
A solicitação é da Copa, pertencente ao Departamento Administrativo e de Documentação. O pregão on-line será realizado no dia 15 de dezembro, às 9 horas, por meio de sistema eletrônico. A licitação será do tipo menor valor global, com modo de disputa aberto.
A contratação é justificada pela necessidade de atendimento das demandas diárias de cafés e chás para servir os departamentos, reuniões, gabinetes dos vereadores e eventos realizados na Câmara.
O edital de contratação está disponível no Portal da Transparência.
04/12/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...