A administração pública de Cascavel abriu um processo de licitação para adquirir gêneros alimentícios perecíveis, que irão compor a merenda escolar das Escolas Municipais e CMEIs. O aviso foi publicado na manhã desta sexta-feira, em Diário Oficial.
O certame ocorrerá no modelo de pregão eletrônico e a sessão pública para análise das propostas está marcada para o dia seis de abril, com início às nove horas da manhã. O critério de avaliação será o de menor preço por item e o valor máximo que será pago é de R$ 532.980,00.
O número do pregão é o 36/2021.
Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no portal cascavel.atende.net, na aba licitações, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração, que é o (45)3321-2300.
19/03/2021
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...