Prefeitura visa locação de máquinas e caminhões para obras de infraestrutura; Valor da licitação é..


A Prefeitura Municipal de Cascavel abriu um processo de licitação para contratar uma empresa que alugue máquinas e/ou caminhões que serão utilizados em obras de infraestrutura do município.

Entre as máquinas previstas para locação estão: escavadeira, retroescavadeira, rolo compactador e outras.

A licitação foi aberta na modalidade de pregão eletrônico e o critério de julgamento será o de menor preço por item.

A abertura dos envelopes com as propostas ocorrerá no dia 19 de janeiro, às nove horas da manhã.

O valor máximo que será pago é de R$1.729.606,00.

Qualquer pessoa jurídica dentro das especificações previstas no edital pode participar do processo. O número da licitação é 294/2020.

Mais informações podem ser obtidas no portal cascavel.atende.net, na aba de licitações, ou pelo telefone (45)3321-2300.


08/01/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Curso Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita