Prefeitura vai licitar a realização do 15º Festival da Guavira em Bonito (MS)


Por meio do Departamento Licitações e Contratos, a Secretaria Municipal de Administração e Finanças da Prefeitura Municipal vai licitar no dia 29 de novembro de 2018 - às 08h00 - a contratação de uma empresa especializada para planejamento, organização, elaboração e execução do 15º Festival da Guavira de Bonito.

A realização do festival, de acordo com o aviso de licitação, será de 6 a 8 de dezembro.

A mesma empresa será também responsável pela realização do evento "5º Cata Guavira" (previsto para o período de 30 de novembro a 2 de dezembro de 2018).

A licitação na Modalidade Pregão Presencial será regida pela Lei Federal nº. 10.520, de 17 de julho de 2.002, pelo Decreto Municipal 061/2006 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21/06/93, e suas alterações e Lei Complementar nº. 123/06.

O aviso foi publicado no Diário Oficial dos Municípios de MS desta sexta-feira (16). O edital com os dados completos da licitação encontra–se disponível aos interessados no Departamento Licitações e Contratos da Prefeitura Municipal de Bonito, na Rua Cel. Pilad Rebuá, 1.780, Centro.


17/11/2018

Fonte: Fátima News

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita