A Prefeitura de Alto Araguaia por meio do Departamento de Licitações, divulgou no Portal da Transparência do município a abertura de duas licitações. Conforme editais, os certames serão na modalidade pregão presencial do tipo menor preço, e será realizado no dia 17 de fevereiro.
O Edital 003/2017 tem por finalidade a contração de serviço de transporte escolar terceirizado para atender alunos da rede municipal de ensino. A licitação será realizada no dia 17 de fevereiro às 9h (horário de Brasília).
A empresa interessada poderá promover oferta para todas as linhas, uma ou mais individualmente. Ao todo, a licitação contempla 28 linhas que dão acesso aos Distritos do Rio do Peixe, Buriti, Ariranha e Paraíso. O atendimento será realizado durante os 200 dias letivos, exclusivo aos alunos das quatro escolas da zona rural do município.
Já o Edital 002/2017 de registro de preços, prevê a contratação de empresa especializada na publicação de matérias nos jornais, Diário Oficial da União, Diário Oficial do Estado de MT e em jornais de Grande Circulação. A licitação também será no dia 17 de fevereiro, às 16h (horário de Brasília).
Os envelopes referentes a este pregão devem ser protocolados até o horário de abertura de cada edital, no dia 17, na sede provisória da Prefeitura Municipal de Alto Araguaia, situada na Rua Silvio José de Castro Maia, nº 1.034, ou encaminhado pelo e-mail: lici.altoaia@gmail.com. Mais informações, o interessado pode entrar em contato através do telefone (66) 3481-2885 / 2501.
08/02/2017
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...