Prefeitura realiza leilão de bens públicos em Aripuanã


A Prefeitura Municipal de Aripuanã realizará no dia 08 de dezembro de 2014, às 08:00 horas, na sede da Secretaria Municipal de Infraestrutura, situada na Rua Salustiano Alves Correia, n° 191, Bairro Modulo I, licitação na modalidade de Leilão Público do tipo maior lance e oferta.

Na ocasião serão leiloados diversos bens móveis como veículos e equipamentos, de propriedade do município, que são considerados inservíveis para a administração pública.

As propostas financeiras dos interessados em participar deverão ser em forma de lance, a qual se processará nos termos de edital, em conformidade com os dispositivos da Lei Municipal 891/2010 e Lei Federal nº 8.666/93 e alterações posteriores.

O Edital encontra-se disponível no endereço eletrônico www.prefeituradearipuana.com.br ou poderá ser adquirido, alternativamente em via impressa, na Prefeitura Municipal de Aripuanã no horário de 8:00 às 11:30 horas.
Mais informações pelo telefone (66)3565-3900.


02/12/2014

Fonte: TopNews

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita