A Prefeitura de Lucas do Rio Verde publicou o Pregão Presencial nº 07/2022 que visa a instalação de estruturas metálicas com cobertura termoacústica em dez escolas municipais. A licitação será realizada no dia 07 de junho, no Paço Municipal.
O edital e os projetos estão disponíveis no site da prefeitura: https://www.lucasdorioverde.mt.gov.br/site/licitacoes.
O objetivo é contratar uma empresa especializada em serviços de estruturas metálicas com cobertura termoacústica em módulos e brises metálicos horizontais fixos, com áreas a serem construídas nos módulos 10 m x 5 m e 5 m x 5 m. No contrato estarão inclusos fornecimento e instalação, com mão de obra e material para execução dos serviços.
Serão beneficiadas com as obras as unidades escolares: CEI Aquarela, CEI Balão Mágico, CEI Girassol, CEI Paulo Freire, CEI Pequeno Príncipe, CIEI Anjo Gabriel, Creche Anjo da Guarda, Creche Irmãs Carmelitas, Creche Menino Jesus e Escola Menino Deus.
Poderão participar desta licitação, pessoas jurídicas do ramo pertinente ao objeto licitado, que atendam as condições de habilitação estabelecidas no edital.
O credenciamento com a entrega das propostas está marcado para o dia 07 de junho, às 7h30. A abertura dos envelopes começa na sequência, às 8h, no mesmo dia. O Paço Municipal está localizado na Avenida América do Sul, nº 2.500 S, bairro Parque dos Buritis.
Informações e dúvidas podem ser sanadas com o Departamento de Licitações, de segunda a sexta-feira, no Paço Municipal, das 7h às 12h, ou pelos telefones: (65) 3549-8327 / 3549-8326 / 3549-8325 e pelo e-mail: licitacao@lucasdorioverde.mt.gov.br.
30/05/2022
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...