A Prefeitura de Joinville publica na segunda-feira (10/7) um edital para obras de ampliação do sistema de iluminação pública na rua Ottokar Doerffel, no bairro Anita Garibaldi. Na mesma data, será publicada a errata do edital para a licitação, via pregão eletrônico, para a contratação de empresa para execução da ampliação do sistema de iluminação pública na estrada João de Souza Mello e Alvim, na Vigorelli.
No caso da errata do edital da Vigorelli, empresas ou consórcios interessados em realizar as obras podem apresentar propostas a partir do dia 25 de julho. O valor do contrato é de R$3.820.633,85.
O processo licitatório para contratação de empresa especializada para o serviço de ampliação do sistema de iluminação pública na rua Ottokar Doerffel, compreende o trecho entre as ruas Rio Grande do Sul e Otto Parucker. O valor é de R$ 8.788.487,21 e a data da abertura das propostas é 26 de julho.
Os processos são realizados pela Secretaria de Administração e Planejamento (SAP), pela Unidade de Licitações. Os editais serão disponibilizados aos interessados no site www.joinville.sc.gov.br.
07/07/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...