A Prefeitura Municipal de Cascavel abriu um processo de licitação, no modelo de pregão eletrônico, para a contratação de uma empresa responsável por prestar serviços técnicos na área de informática como: licença de uso de software para sistema de gestão educacional da Secretaria Municipal de Educação e suas unidades escolares, serviços de conversão de base de dados, implantação e treinamento no referido sistema.
O modelo de análise vai ser o de menor preço por grupo e o valor máximo que será pago nessa licitação será de R$ 204.621,24.
A análise das propostas ocorrerá no dia 15 de janeiro, por meio de uma conferência pela internet, às 9 horas da manhã.
Qualquer pessoa jurídica dentro das especificações previstas no edital pode participar do processo. O número da licitação é 291/2020.
Mais informações podem ser obtidas no portal cascavel.atende.net, na aba de licitações, ou pelo telefone (45)3321-2300.
06/01/2021
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...