A Prefeitura Municipal está com um processo de licitação em aberto para a contratação de uma empresa que preste o serviço de transporte urbano e rodoviário, por meio do aluguel de ônibus por parte do município. Os veículos serão usados para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, como em atividades do programa Felicidade do Idoso.
A licitação ocorre no modelo de pregão eletrônico e o critério de avaliação será o de menor preço por item.
A análise das propostas ocorrerá no dia 19 de janeiro, às nove horas da manhã. O valor máximo que será pago na licitação é de R$ 696.528,00.
Qualquer pessoa jurídica dentro das especificações previstas no edital pode participar do processo. O número da licitação é 296/2020.
Mais informações podem ser obtidas no portal cascavel.atende.net, na aba de licitações, ou pelo telefone (45) 3321-2300.
08/01/2021
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...