A Prefeitura de Divinópolis, através Secretaria Municipal de Fiscalização de Obras e Planejamento (Semfop), informa que não houve interessados na licitação para contratação de empresa especializada em obras civis, com fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra qualificada, para a construção de quadra poliesportiva na Escola Municipal José Quintino Lopes.
A licitação, referente ao PL 086/2022, Tomada de Preços nº 014/2022, foi realizada na sexta-feira (1/4), às 9h, e “deu deserto”, termo utilizado quando não aparecem empresas interessadas pela realização da obra. A Semfop informa que os documentos e a planilha orçamentária já estão sendo revisados e, em breve, serão publicados para abertura de nova licitação.
04/04/2022
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...