Prefeitura pode comprar até R$ 400.185,00 em colchonetes e tatames para as escolas da rede..


A Prefeitura Municipal de Cascavel publicou, na versão de sábado do Diário Oficial do Município, a homologação do pregão eletrônico Nº 28/2021, que visava a compra de placas de tatame e colchonetes que serão disponibilizados para as Escolas da Rede Pública Municipal e aos Centros Municipais de Educação Infantil.

Neste pregão, duas empresas saíram como vencedoras:
BRUNO DO ESPIRITO SANTO PIERRIN – IND COM DE ESPUMAS, que poderá receber até R$ 312.000,00
BRAGAL COMERCIAL E SERVICOS LTDA, que poderá receber o valor máximo de R$ 88.185,00
O valor máximo previsto em edital era de R$ 498.960,00, ou seja, houve uma economia de praticamente 98 mil reais.

Mais informações sobre os processos de licitação da Prefeitura podem ser acessadas no portal cascavel.atende.net.


19/04/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita