A Prefeitura de Lucas do Rio Verde está com licitações em andamento. Os processos envolvem contratações de diversos serviços, aquisição de produtos e equipamentos.
As licitações são:
Pregão presencial
– Registro de preços para aquisição de postes de concreto circular que serão utilizados nas praças, rotatórias, ruas, avenidas e prédios públicos e demais locais que necessitam de manutenção, melhorando a segurança dos locais com uma iluminação mais eficaz;
– Registro de preço para aquisição de refeições acondicionadas em embalagem de alumínio ou isopor tipo marmitex para atender as ações das secretarias municipais.
Pregão eletrônico
– Registro de preços para que seja providenciada a contratação de pessoa jurídica especializada em fornecer totem e mini pc;
– Registro de preço para aquisição de combustível (gasolina, óleo diesel comum e óleo diesel S-10) para abastecimento em Cuiabá, atendendo as secretarias municipais.
Concorrência pública
– Ação de espaço público para implementação do Eco Óleo no município de Lucas do Rio Verde.
Para participar, os interessados devem ficar atentos aos requisitos e prazos necessários para cada licitação. Os editais com todas as informações necessárias estão disponíveis no site: http://www.lucasdorioverde.mt.gov.br/portal/licitacao/licitacao.php.
20/11/2018
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...