Nesta ultima segunda-feira (29), a prefeitura municipal de Poconé divulgou no Diário Oficial dos municípios o contrato de duas empresas vencedoras para fornecimento de pães.
As empresas serão contratadas após vencer uma licitação na modalidade pregão presencial. O contrato terá vigência de 12 meses, os pães serão destinados às necessidades da Secretaria de Ação Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente e Secretaria de Infra-Estrutura.
A licitação traz 6 itens, cujos preços deverão ser garantidos ao longo de 12 meses e os itens entregues a medida que a prefeitura emite as ordens de serviço. Não significa, nesse momento, que a prefeitura irá consumir tudo que está licitando, mas o quantitativo segue um “planejamento de consumo”.
De acordo com o Edital de licitação, serão comprados: 26.900 Pães Carecas, 4.200 Pães de Forma, 1.900 Pães de Hambúrguer, 24.500 Pães Doce, 18.000 Pão Mandi e 25.600 KG de Pão Francês.
Os 6 itens licitados (e suas respectivas quantidades), dentro do teto de preço proposto pela licitação, devem custar R$ R$ 270.359,84.
As empresas vencedoras da licitação foram: Marco Antônio da Silva Santos – ME inscrito no CNPJ: 11.713.737/0001-78 e Antônio Berto - ME inscrito no CNPJ: 06.256.991/0001-32.
30/05/2017
02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...