A Prefeitura de Catanduva anunciou, na edição deste final de semana do Imprensa Oficial do Município, a abertura de processo licitatório para contratação de empresa de engenharia para a reforma e ampliação da escola municipal Mário Juliano Pozetti, no conjunto habitacional Julia Busnardo. A licitação será feita na modalidade de Tomada de Preços.
De acordo com a publicação, as obras estão orçadas em R$ 333.369,22.
Segundo o departamento de licitações da Prefeitura, as empresas interessadas devem retirar os editais até o dia 11 de dezembro. As vistas técnicas acontecerão de 12 a 14 do mesmo mês e devem ser agendadas na Secretaria de Obras, pelo telefone 3531-9124. O encerramento da licitação e entrega dos envelopes acontecerá às 16h30 do dia 15.
O edital estabelece ainda que a abertura dos envelopes será feita no dia 18, às 9 horas.
Ônibus
O Impresa Oficial traz a publicação de uma segunda Tomada de preços para aquisição de chassis de ônibus, também para uso da Secretaria da Educação.
Segundo o edital, a licitação prevê o valor de R$ 370 mil. O encerramento, entrega e abertura das propostas acontecem às 9 horas do dia 11 de dezembro.
De acordo com o setor de licitações, os interessados em ambos processos podem buscar mais informações no próprio departamento que funciona na Prefeitura ou por meio do telefone 3521-9197.
26/11/2006
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...