A Prefeitura de Vitória da Conquista lançou, nesta quinta-feira (28), uma licitação no valor de R$ 5.464.341,23 para contratação de empresa especializada na construção, reforma e manutenção de praças. As obras fazem parte do Acelera Conquista – maior programa de investimento em infraestrutura do município.
O aviso de licitação foi publicado no Diário Oficial do Município (DOM) de hoje e a Concorrência Pública nº 003/2024 será realizada em três lotes, no dia 6 de maio, às 8h30, na modalidade eletrônica.
Para o lote 1, os serviços são: assentamento de meio-fio, execução de passeio ou piso de concreto, execução de pavimento de piso intertravado, piso de quadra poliesportiva com pintura e alambrado de quadra poliesportiva.
No lote 2, são assentamento de meio-fio, execução de passeio ou piso de concreto, execução de pavimento de piso intertravado, campo de gramado sintético e alambrado de campo sintético.
Já no lote 3, estão os serviços: assentamento de meio-fio, execução de passeio ou piso de concreto, execução de pavimento de piso intertravado.
O edital completo está disponível no site www.licitapmvc.com.br ou em nosso site, no link “Processos licitatórios”.
28/03/2024
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...