O Município de Xanxerê lançou uma licitação na modalidade de Tomada de Preços nº 0003/2021, menor preço global, tendo como objeto a Contratação de Empresa de engenharia para a Execução de Obras de Pavimentação Asfáltica, drenagem pluvial e obras complementares.
As obras serão na Rua Irmã Iracema Davi, extensão de 292,70 m, largura 10,0 m e área total de 2.927,00 m², entre a Rua Itororó e Rua Guarani, no Bairro São Romero, Xanxerê-SC, conforme descrito no Memorial Descritivo, Orçamento, Cronograma e Projetos anexos ao edital.
O recebimento das propostas será até às 08h45min, do dia 02 de fevereiro de 2021 no setor de protocolo e a abertura será realizada às 09h00min do mesmo dia, na sala de licitações da Prefeitura Municipal de Xanxerê.
15/01/2021
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...