Prefeitura lança Edital de licitação para reconstrução de Mercado


A Prefeitura de Sousa (PB) através da comissão de licitações publicou no Diário Oficial da União desta quinta-feira (05/07) o aviso de licitação para a contratação de empresa especializada para a reconstrução do mercado público de Sousa.
A obra avaliada em aproximadamente R$ 4,6 milhões de reais apresenta para o novo mercado central de Sousa uma estrutura modernizada, contando com 181 pontos de comercialização, elevadores e escadas rolantes para facilitar o acesso das pessoas com um novo sistema de iluminação, espaço para entretenimento e apresentações culturais.
Abaixo está a publicação completa no DOU desta quinta (05/07):

PREFEITURA MUNICIPAL DE SOUSA
AVISO DE LICITAÇÃO
CONCORRÊNCIA No- 2/2012
A Comissão Permanente de Licitação, torna público para conhecimento dos interessados, que fará realizar no dia 07 de agosto de 2012, ás 09:00 horas, na sala de reuniões da Prefeitura Municipal de Sousa, Situada a Rua Cel. José Gomes de Sá, nº 27, 1° andar, Centro, Sousa-PB, procedimento licitatório na modalidade Concorrência Pública. Objeto: Contratação de empresa especializada, cujo critério de seleção da proposta mais vantajosa será a de menor preço global, para a execução de reforma e ampliação do mercado público no município de Sousa, discriminados e quantificados nos ANEXOS do edital. Os interessados poderão ler ou retirar cópia do edital, no horário de expediente das 08:00 ás 12:00 horas, em todos os dias úteis no endereço supracitado.
Sousa, 4 de julho de 2012.
JACKSON BESERRA LIMA
Presidente da Comissão


05/07/2012

Fonte: Folha do Sertão

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita