Prefeitura gastará até R$ 1,8 milhão com combustíveis


A Prefeitura Municipal de Jurema do Piauí, Sudeste do Estado, realizará licitação para contratação de Pessoa Jurídica para aquisição de combustíveis e produtos derivados de petróleo destinados a atender a frota de veículos da prefeitura. Além de combustíveis, a licitação ainda prevê serviços de recarga de Gás GLP, fornecimento de água mineral e água adicionada de sais minerais, para atender a demanda da prefeitura.

O Pregão Presencial Nº 001/2020 acontecerá nesta terça-feira (28) e prevê gastos de até R$ 1.849.406,00 (um milhão, oitocentos e quarenta e nove mil, quatrocentos e seis reais). As informações sobre o edital estão divulgadas no mural de licitações do TCE-PI.

Atualmente o município de Jurema é administrado pelo prefeito Elder da Rocha. O espaço segue aberto para esclarecimentos.


27/01/2020

Fonte: Portal R10

 

Curso Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita