A Prefeitura publicou no Diário Oficial desta sexta-feira (04) que irá fazer uma licitação do tipo pregão presencial, para que sejam realizadas obras nos Cemitérios Municipais de Cascavel.
O objetivo é contratar uma empresa que forneça materiais para construção, tintas, ferramentas e material hidráulico.
O valor máximo do investimento é de R$ 528.816,50. A licitação será aberta no dia 16 deste mês às 09 horas e a empresa contratada será a que ofertar menor preço por lote.
O texto integral do edital e todas as informações sobre a licitação podem ser obtidas na sede administrativa da Acesc, localizada na Rua do Rosário, 218, entre a Av. Carlos Gomes e Rua Barão do Cerro Azul, ou pelo telefone (45) 3224-7132.
A solicitação de informações também pode ser feita pelo e-mail compras@acesccascavel.com.br ou pelo site https://cemiteriocascavel.atende.net/, acessando o Portal da Transparência, em seguida Suprimentos>Compras>Licitações Gerais.
04/09/2020
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...