A prefeitura do Rio de Janeiro publicou no Diário Oficial desta quarta-feira, 06 de abril de 2022, o aviso de licitação 06/200.223/2022 que trata de uma concorrência pública para selecionar empresa responsável pelas obras de recuperação do corredor Transoeste do BRT (Bus Rapid Transit).
O valor estimado é de R$ 104,5 milhões (R$ 104.577.318,83) e contempla a troca do pavimento do corredor, melhorias das estruturas físicas e da operação do sistema.
Já o prazo da obra é de 540 dias corridos a contar do início da assinatura do contrato.
A abertura das propostas acontece em 10 de maio às 10h e os interessados em retirar o edital do certame devem ir das 10h às 12h e das 14h às 16h, à Coordenadoria de Licitações, na Rua Afonso Cavalcanti nº 455, 9º andar – sala 909, região central do município.
06/04/2022
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...