A Prefeitura Municipal de Cajueiro da Praia divulgou edital de licitação para contratação de empresa para aquisição de combustíveis e derivados para suprir necessidade da Prefeitura Municipal e suas secretarias.
O pregão presencial de Nº 001/2020 acontece nesta terça-feira (21), às 09h na sede da Prefeitura Municipal. O que tem chamado mesmo atenção na licitação, que será realizada na modalidade Menor Preço é o valor previsto a ser gasto, que é de R$ 1.955.300,00 (um milhão, novecentos e cinquenta e cinco mil e trezentos reais).
Outro lado
O município está sendo administrado atualmente pelo prefeito Dr. Girvaldo. O R10 tentou contato via telefone, mas não obteve retorno. O espaço segue em aberto.
20/01/2020
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...