O município de Xanxerê lançou a licitação Tomada de Preços N.º 0011/2020. O valor global máximo do Edital é R$ 89.529,99 (oitenta e nove mil e quinhentos e vinte e nove reais e noventa e nove centavos).
O objetivo é a contratação de Empresa de Engenharia para a Execução de Rampa de Acessibilidade para o palco da Praça Tiradentes, localizada na Rua Rui Barbosa, centro, no município de Xanxerê-SC, conforme descrito no Memorial Descritivo, Orçamento, Cronograma e Projetos anexos.
No edital consta sinalização, guarda corpo e corrimão metálico em aço inox, pintura, revestimento e a rampa precisa ser de alvenaria e concreto armado. Deverá ser retirada uma árvore, um poste e a tocha simbólica (que deverá ser relocado ao lado, com fundação concretada. O poste deverá ser transportado para local que será destinado pela secretaria de obras.
08/08/2020
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...