A prefeitura de Vidal Ramos lançou um edital para um pregão presencial com intuito de contratar empresa especializada em comunicação.
A empresa terá de prestar serviços de consultoria em comunicação, publicidade, marketing institucional e digital para a produção e edição de matérias jornalísticas, além da manutenção de redes sociais, com atos oficiais e não oficiais do município de Vidal Ramos.
O contrato é de 32 horas mensais e é válido por 12 meses. O jornalista precisa estar presencialmente na prefeitura por duas vezes na semana, conforme cronograma definido pela administração. Além disso, também deverá estar presente em eventos da administração municipal e deverá desenvolver 15 artes gráficas e um vídeo mensal de até três minutos. O trabalho inclui boletins e releases para imprensa e atualização da página de notícias do portal da prefeitura.
O valor estimado para esta contratação, de acordo com o site da prefeitura, é de R$71.880.
Os envelopes serão abertos às 9h do dia 12 de fevereiro, na sala de Compras e Licitações do prédio da administração da Prefeitura de Vidal Ramos.
Consulte o edital completo aqui: https://vidalramos.sc.gov.br/transparencia/processos-licitatorios/
06/02/2025
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...