A Prefeitura de Uberaba vai realizar licitação para a aquisição de cadeiras de rodas, cadeiras de banho, muletas e andadores, visando a atender a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social. A licitação será disputada na modalidade pregão eletrônico, do tipo menor preço global por lote. O valor estimado da licitação é de R$ 57.989,05, com fonte de recursos vinculados.
As propostas começarão a ser recebidas a partir das 12h desta sexta-feira (27) e se encerrarão às 08h59 do dia 9 de dezembro. A abertura das propostas por meio eletrônico será às 9h do dia 9. Já o início da sessão de disputa de preços acontece às 14h30.
Mais informações estão disponíveis nos editais de licitações disponíveis no site da Prefeitura. Demais informações podem ser obtidas pelo telefone (34) 3318-0938.
27/11/2015
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...