Prefeitura de Ubatuba abre licitação para pavimentação de acesso à orla da Praia de Picinguaba


Por meio da Secretaria de Obras, a Prefeitura de Ubatuba anuncia a abertura do edital de tomada de preços para selecionar a empresa que irá realizar a pavimentação do acesso à orla de Picinguaba. O edital, de processo n° 15.125/2021, que prevê o fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra, está disponível no Portal de Transparência do município do Litoral Norte.

De acordo com a municipalidade, o valor estimado a ser pago pela contratação é de R$ 3.946.264,38. Os licitantes podem entregar os envelopes contendo proposta e documentos de habilitação até o dia 3 de março, às 9h30.

Uma sessão pública será realizada no mesmo dia, às 10h, na Sala de Licitações da prefeitura municipal, localizada na Sead (Secretaria de Administração), na Av. Prof. Thomaz Galhardo, número 865, no Centro da cidade.

O Edital contém todas as condições de participação do certame, os procedimentos a serem adotados na sessão pública, os documentos necessários para classificação das empresas interessadas, planilhas a serem preenchidas, bem como proposta, modelo do contrato a ser firmado com a empresa vencedora e demais informações necessárias a contração da empresa que irá executar o serviço.


14/02/2022

Fonte: O Vale

 

Curso Licitações

03/09/2026

Licitação da Pesquisa Origem Destino 2027 é remarcada para 24 de setembro

O Metrô de São Paulo voltou a adiar uma das licita...

03/09/2026

Prefeitura abre licitação para desassoreamento do Rio em Campos Verdes

A Prefeitura de Laguna abriu licitação para a exec...

02/09/2026

Governo federal abre licitação para serviços de refrigeração com dedicação de mão de obra

O governo federal, por meio de publicação no Diári...

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita