A Prefeitura de Tramandaí abriu uma licitação na modalidade “tomada de preços” para contratação de empresa especializada para a construção de 20 paradas de ônibus. As estruturas serão instaladas na Avenida Minas Gerais, na Zona Sul da cidade.
A abertura dos envelopes com as propostas dos interessados, ocorrerá no dia 07 de junho. Conforme o edital, as novas paradas serão feitas em concreto armado com cobertura, sendo altura 1,99m e largura de 2m com banco em concreto.
Os locais das paradas serão definidos pela Secretaria da Zona Sul. A empresa vencedora do certame terá seis meses para concluir os trabalhos, a partir da assinatura do contrato. Os locais das paradas serão definidos pela Secretaria da Zona Sul.
As empresas interessadas em participar da licitação devem consultar o edital de Tomada de Preços n° 068/2023. No documento há todos os detalhes sobre a dimensão dos abrigos, modelo construtivo e dimensões de estacas, vigas, paredes, piso, banco, cobertura e ferragem, assim como a planilha orçamentária.
23/05/2023
02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...