A Prefeitura Municipal de Toledo publicou no Diário Oficial do Município, nesta terça-feira, a abertura do processo de pregão eletrônico Nº 37/2021, que visa a aquisição de oxigênio medicinal, a ser utilizado nas Unidades Básicas de Saúde, UPA – Unidade Pronto Atendimento Dr. Jose Ivo Alves da Rocha, PAM – Pronto Atendimento Municipal Dr. Jorge Milton Nunes e Ambulâncias para transporte de pacientes.
A sessão pública que analisará as propostas feita pelas empresas acontecerá no dia catorze de abril, às oito horas da manhã, e o valor máximo que poderá ser pago neste certame é de R$ 2.157.450,00.
O prazo do registro de preços será de doze meses, ou seja, a prefeitura poderá comprar os produtos pelo preço que eles foram registrados pelo período de um ano.
Mais informações podem ser adquiridas no portal www.toledo.pr.gov.br ou com o Departamento de Licitações e Contratos do Município de Toledo de segunda a sexta-feira, pelo telefone (45) 3055- 8820, ou pelo e-mail: licitacao@toledo.pr.gov.br
30/03/2021
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...