A Prefeitura Municipal de Toledo emitiu um aviso, na manhã desta sexta-feira, sobre a abertura de um processo de licitação no modelo de pregão eletrônico, que visa o registro de preços para a compra de cuias artesanais de chimarrão que serão entregues, com forma de presente, para autoridades da cidade no 33º Encontro de Pioneiros de Toledo.
A abertura do pregão ocorrerá no dia 26 de março, as oito horas da manhã. A proposta mais vantajosa será a escolhida e o valor máximo que poderá ser pago neste pregão é de R$ 23.090,00.
Mais informações podem ser adquiridas no portal www.toledo.pr.gov.br ou com o Departamento de Licitações e Contratos do Município de Toledo de segunda a sexta-feira, pelo telefone (45) 3055- 8820, ou pelo e-mail: licitacao@toledo.pr.gov.br
12/03/2021
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...