Prefeitura de Sousa abre licitação de quase 200 mil reais e estima distribuir 3.500 cachorros-quentes
A prefeitura de Sousa, no Sertão da Paraíba estima gastos de quase 200 mil reais com serviços de buffet, coffee break, quentinhas, lanches. O edital de licitação na modalidade “Pregão Presencial” já foi publicado.
De acordo com a publicação no Tribunal de Contas do Estado, o certame acontecerá no próximo dia 20 de fevereiro às 8h30min, na sala de licitações da Prefeitura Municipal de Sousa. A licitação é de R$ 176.066,77 (Cento e setenta seis mil, sessenta e seis reais e setenta e sete centavos).
Serviço de buffet
Jantar ou almoço por pessoa, com refeição completa com até dois tipos de carne, refrigerante, suco e água. Incluso o serviço de garçons, copos, xícaras, louças, bandejas, toalhas, forro de cadeira, se necessário. Quantidade – 1.570
Serviço de coffee break
Por pessoa, com salgados, petiscos em geral, tortas doces e salgadas, refrigerante, suco e água. Incluso o serviço de garçons, copos, xícaras, louças, bandejas, toalhas, forro de cadeira, se necessário. Quantidade – 2.659.
Serviço de quentinhas
Refeição completa com até dois tipos de carne, Quantidade – 5.751;
Alimentação lanches
Empresa especializada em alimentação para o fornecimento de lanches (estilo hot dog acompanhado de um copo de refrigerante ou suco de 200ml) para 14 dias de evento no ano, suprindo as necessidades das equipes ligadas aos eventos. A quantidade base é de 250 lanches estilo hot dog por dia de festa, considerando 14 dias de eventos no ano. Quantidade – 3.500.
05/02/2018
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...