Na próxima segunda-feira (11.02), às 13h, o Departamento de Licitação promove o Pregão Eletrônico 006/2024, para a aquisição de materiais elétricos para iluminação pública e manutenção predial. Ao todo, o valor balizado para este certame é de R$ 16.109.346,98, para a aquisição de várias unidades de diversos itens, como cabos, arruelas, cruzetas, disjuntores, dutos, fitas, manilhas, parafusos, painéis, alicates, abraçadeiras, spots, lâmpadas, plaflons, quadros de distribuição, e transformadores, entre outros materiais.
04/03/2024
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...