Prefeitura de Serra da Raiz abre licitação para realização de concurso com 29 vagas de nível..


A Prefeitura Municipal da cidade de Serra da Raiz abriu licitação para a contratação de uma empresa para realização de um concurso público para o preenchimento de vagas de nível médio e superior. Segundo o edital de licitação, o concurso terá um total de de 29 vagas. O cargo com o maior número de vagas será professor de educação infantil (10 vagas).

O concurso deverá ofertar vagas para os cargos de auditor fiscal de tributos, assistente social, auxiliar de enfermagem, agente de apoio educacional, farmacêutica, fisioterapeuta, enfermeiro, educador físico, nutricionista, odontólogo, professor de educação infantil, professor do ensino fundamental II (educação física, inglês e história), psicólogo, psicopedagogo e técnico em saúde bucal.

As empresas que desejarem participar tem até o dia 14 de julho para enviar as propostas. Serão desclassificadas as propostas financeiras que apresentarem preço global superior a R$ 91.200 com estimativa para 1.000 candidatos.

Serra da Raiz fica a 106 km de João Pessoa e tem pouco mais de 3 mil habitantes.


29/06/2023

Fonte: ClickPB

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita