Prefeitura de Senador Cortes-MG licita organizadora para concurso


A prefeitura de Senador Cortes, em Minas Gerais, deu início ao procedimento administrativo para lançamento de concurso público. Na última segunda-feira, 17, o executivo municipal anunciou licitação para definir a empresa organizadora para o certame.

De acordo com o aviso, oficialmente publicado no Diário dos Municípios Mineiros, o ato licitatório será regido pela Licitação nº 111/2016, referente ao Pregão presencial nº 76/2016.

Informações complementares devem ser obtidas pelo (32)3287-1153 ou na sede da prefeitura de Senador Cortes, em Minas Gerais.


20/10/2016

Fonte: Concurso News

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita