Prefeitura de São Domingos do Cariri abre licitação para comprar mais de meio milhão de reais em..


O Diário Oficial do Tribunal de Contas do Estado publicou no dia de hoje (25) um aviso de licitação da Prefeitura de São Domingos do Cariri para comprar mais de meio milhão de reais em pneus. Segundo o IBGE, a cidade tem 2.447 habitantes e uma área territorial de 222 km². Esse valor se refere e aquisição de um total de 381 pneus.

O pregão eletrônico está marcado para horas do dia 7 de Agosto de 2023 e o valor estimado é de R$ 569.058,04. O edital prevê, por exemplo, a aquisição de 45 pneus para carro pipa, ônibus ou caçambas orçados em R$ 116.166,60.

Outro valor expressivo presente no edital são pneus traseiros de carregadeira (R$ 46.476,2). Estão incluídos câmaras e protetores no edital.


25/07/2023

Fonte: Se Liga PB

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita