Prefeitura de São Bentinho lança licitação de mais de R$ 238 mil em guloseimas e vai gastar R$..


A prefeitura municipal de São Bentinho, lanou uma licitação no valor de mais de R$ 238 mil em guloseimas e vai gastar R$ 16 mil só na compra de croissant. O Pregão Eletrônico n 0009/2024 está marcado para o dia 20 de fevereiro às 14h. A justificativa é o uso em diversas secretarias.

A lista é composta por 12 itens. São 330 quilos de bolo de sabores diversos, 110 quilos de biscoito salgado, além de croissant, esfirras, pão francês, pão doce, pão integral, pão de cachorro quente, pão de queijo, salgados diversos nos sabores carne, queijo e frango, do tipo pastel, coxinha, empada, folheado e enroladinho.

São Bentinho é um município brasileiro localizado na Região Geográfica Imediata de Pombal. Sua população em 2012 foi estimada pelo IBGE em 4.221 habitantes, distribuídos em 196 km² de área.


15/02/2024

Fonte: ClickPb

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita