O Programa 1001 Dignidades, iniciativa da Prefeitura de Rio Branco voltada à construção de moradias populares, abriu processo de licitação para contratação de empresa responsável pela terraplanagem dos terrenos onde serão construídas mais de mil casas. A disposição está disponível do Diário Oficial do Estado (DOE).
Segundo o Aviso de Licitação publicado no Diário Oficial da União, as empresas interessadas têm até às 10 horas (horário de Brasília) do dia 19 de junho de 2024 para apresentar suas propostas. A disputa de preços será realizada de forma eletrônica pelo sistema Comprasnet, acessível no endereço www.comprasnet.gov.br, utilizando o número de licitação 90012/2024 (UASG 980139).
Os interessados em participar do certame poderão acessar o edital a partir de amanhã, 5 de junho de 2024. O documento estará disponível nos seguintes endereços eletrônicos: www.comprasnet.gov.br, www.gov.br/pncp, e via Google Drive no link: https://drive.google.com/drive/folders/18-AqKBurRmjiV_CNw5js4FaHLJVYX8go?usp=sharing.
Alternativamente, o edital pode ser obtido presencialmente na Comissão Permanente de Licitação (CPL01), localizada na Rua Rui Barbosa, nº 325, 1º Piso – Bairro Centro, CEP 69.900-084, em Rio Branco, AC. Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (68) 3223-1206.
04/06/2024
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...