Piraí do Sul – A Prefeitura de Piraí do Sul anunciou que realizará licitação na modalidade Pregão Eletrônico, do tipo Menor Preço Global por Lote, para contratação de empresa especializada em pavimentação em concreto betuminoso usinado a quente. O objetivo é pavimentar as ruas Deamira Fanchin e Junior de Souza Ribas.
O valor máximo para o projeto é de R$ 4.212.877,70 . A licitação será realizada no dia 29 de maio, às 9 horas, no site eletrônico da BLL (www.bll.org.br).
O recebimento das propostas está aberto desde às 8 horas desta quarta-feira (15), até às 8 horas do dia 29 de maio.
Os interessados podem obter o edital no site da Prefeitura Municipal de Piraí do Sul e solicitar mais informações na Secretaria Municipal de Administração ou pelo e-mail edital@piraidosul.pr.gov.br
15/05/2024
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...