O Diário Oficial do Tribunal de Contas do Estado da Paraíba (TCE-PB) publicou na edição de hoje (29) um aviso de licitação da Prefeitura Municipal de Picuí. O objetivo da licitação é o registro de preços para a aquisição de material de informática e eletrônicos. O valor estimado é de R$ 1.092.994,84.
De acordo com o edital, a abertura das propostas ocorrerá no dia 4 de setembro. Entre os itens demaior valor listados na licitação estão 25 microcomputadores 64 bits. No tatal devem custar R$ 234.687,50. Estão na lista também 120 mouses ópticos, 20 monitores deledcom 27 polegadas.
A proposta final do licitante declarado vencedor deverá ser encaminhada no prazo de três horas, a contar da solicitação do Pregoeiro no sistema eletrônico. Não haverá exigência de garantia de execução para a presente contratação.
A contratação está sendo solicitada em atendimento à demanda dos serviços e ações dos órgãos públicos da Administração Municipal que necessitam da aquisição de material de informática e eletrônicos para manutenção das atividades administrativas, sérvios e ações dos prédios públicos, para assim proporcionar um atendimento de qualidade a população do município, considerando as diretrizes e metas definidas e aprovadas para o desempenho das ações do poder executivo municipal.
29/08/2023
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...