A prefeitura de Picos realiza nesta quarta-feira (14/02) licitação para compra de gás GLP, o chamado gás de cozinha.
O certame, que tem gastos estimados em R$ 307.450,00, está marcado para início às 8h30 na sala da Diretoria de Licitações e Contratos Administrativos da Prefeitura.
Pelo edital, os produtos irão atender às necessidades do município e de suas secretarias.
O procedimento licitatório se dará na modalidade pregão presencial, do tipo menor preço global.
14/02/2017
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...