A prefeitura de Picos realiza na próxima sexta-feira (13/09) licitação destinada à contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios para a merenda escolar do município.
O certame, que estava inicialmente marcado para o dia 5 de janeiro, chegou a ser suspenso e remarcado para esta semana.
A licitação se dá pelo tipo menor preço por lote, com adjudicação por item.
O valor total do contrato é estimado em até R$ 2.502.901,01. A abertura das propostas para os cinco lotes está marcada para as 9h na sala de licitações da prefeitura de Picos.
09/01/2017
02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...