A prefeitura de Picos publicou no Diário Oficial dos Municípios desta terça-feira (03/01) aviso de licitação para registro de preços destinado à aquisição de pneus, e contratação de serviços de alinhamento e balanceamento da frota oficial.
O gasto com as contratações foi estimado em até R$ 974.588,00.
As propostas serão abertas no próximo dia 12 de janeiro no setor de licitações da prefeitura de Picos.
04/01/2017
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...