A Prefeitura de Pedra Branca lançou uma licitação para comprar 150 caixões. O pregão presencial n°. 00023/2025 está marcado para o dia 15 de maio de 2025 às 8h30 na Prefeitura da cidade.
O valor total estimada da contratação dos serviços de funerária para atender as necessidades da população carente do município é de R$ 277.352,15.
Serão adquiridos 10 caixões para natimorto de 60 cm, 10 de um metro, 30 urnas de 1,40m, 30 de 1,90m, mais 30 de 1,90m tamanho GG e 30 tipo baleia.
O edital prevê ainda a compra de mortalhas, flores e velas.
Pedra Branca
Pedra Branca é um município do estado da Paraíba, localizado na Região Metropolitana do Vale do Piancó.
O município tem uma área territorial de 194 km² e, de acordo com o IBGE, sua população estimada no censo de 2022 era de 3.739 habitantes.
09/05/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...