A prefeitura de Paulistana realiza nesta sexta-feira (17/02) licitação estimada em R$ 3.824.700,00 para a locação de veículos que serão usados no transporte de alunos da rede municipal de ensino.
O certame se dará por pregão presencial, do tipo menor preço por item. A abertura das propostas acontecerá a partir das 8h na sala da Comissão Permanente de Licitação, no centro de Paulistana.
A estimativa de preços do edital leva em consideração quantos quilômetros o veículo locado fará por dia até as localidades do município, e o turno.
16/02/2017
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...