A Prefeitura Municipal de Paraíso das Águas publicou no último dia 10 de outubro de 2019, no Diário Oficial do Município, o aviso de licitação para a contratação de empresa para a construção de ponto de ônibus escolar no Jardim Bom Jesus, Jardim Severiano e nas saídas da cidade.
Conforme segue na íntegra a publicação:
Pregão Presencial 079/2019
Processo 3472/2019
A PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAÍSO DAS ÁGUAS, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio da equipe de Apoio à Modalidade Licitação
por Pregão e seu Pregoeiro, nos termos da Lei nº 10.520/2002, Portaria Municipal de Paraíso das Águas/N n.º 248/2019 e subsidiariamente a Lei nº
8.666/1993 e suas alterações, torna público que se encontra a disposição dos interessados a licitação objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA
SEVERIANO ONDE OS ALUNOS ESPERAM O ÔNIBUS ESCOLAR E NAS SAÍDAS DO PERÍMETRO URBANO DE PARAÍSO DAS ÁGUAS –
ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE PONTOS DE ÔNIBUS, NOS LOCAIS DO BAIRRO JARDIM BOM JESUS E JARDIM
Águas, no Departamento de Licitações, sito a Rua Epaminondas Nogueira de Camargo, nº 22, centro. Os interessados poderão obter o edital
MS, a data para abertura das propostas é 24 de outubro de 2019, às 08:00 horas (horário local), na sede da Prefeitura Municipal de Paraíso das
detalhado contendo as especificações e bases da licitação junto a Comissão Permanente de Licitação no endereço acima citado ou no endereço
eletrônico www.paraisodasaguas.ms.gov.br, na aba Licitações e Contratos – Editais de Licitações na Íntegra.
14/10/2019
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...