Prefeitura de Paraíso das Águas abre processo de licitação para a implantação de sistema de..


A Prefeitura Municipal de Paraíso das Águas (MS), informou nesta quinta-feira(18/10) que foi aberto o processo de licitação para a Execução de Implantação de Sistema de Esgoto Sanitário no perímetro urbano de Paraíso das Águas.

O prefeito municipal Ivan da Cruz Pereira (Xixi/MDB) em sua página nas redes sociais, agradeceu ao apoio do superintendente da Fundação Nacional da Saúde – Funasa em Mato Grosso do Sul (Suest/MS), Marco Aurélio Santullo, que prestou todo apoio para que o investimento fosse realizado no município.

Confira a publicação:

DOU3 – Diário Oficial da União – Seção 3

ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAÍSO DAS AGUAS

AVISO DE LICITAÇÃO
17/10/2018-TOMADA DE PREÇOS Nº 14/2018 Processo nº 3752/2018 Objeto: Contratação de Empresa Especializada Para Execução de Implantação de Sistema de Esgoto Sanitário no Perímetro Urbano de Paraíso das Águas/MS.

O Município de Paraíso das Águas, Estado de Mato Grosso do Sul, através da Comissão Permanente de Licitação, torna público que encontra-se aberta a licitação na modalidade acima referida, nos termos da legislação vigente. Os interessados poderão obter o edital detalhado contendo as especificações e bases da licitação junto a Comissão Permanente de Licitação na Rua Epaminondas Nogueira de Camargo, nº 22, centro, nesta cidade de Paraíso das Águas – MS, CEP 79.556-000, fone 0xx67 3248-1040 ou através do endereço eletrônico www.paraisodasaguas.ms.gov.br, até o 3º (terceiro) dia anterior a abertura da referida.

A documentação de habilitação e a proposta de preço deverão ser entregues no dia 06 de novembro de 2018, às 09:30 horas (horário local), na sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitações, no endereço acima.

Paraíso das Águas-MS, 16 de outubro de 2018.

DANNER SIENA
Presidente da Comissão


18/10/2018

Fonte: O Correio News

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita