A Prefeitura Municipal de Paraíso das Águas publicou nesta segunda-feira, 15 no Diário Oficial do Município, nº 1.548/2020, a tomada de preços nº 011/2020, processo nº 1341/2020, que tem como objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE SERRAS E REVESTIMENTO CBUQ (Concreto Betuminoso Usinado a Quente), NAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE PARAÍSO DAS ÁGUAS – MS.
As propostas deverão ser apresentadas até dia 01/07/2020, às 08h da manhã.
O processo licitatório é para que seja realizada a pavimentação asfáltica de trechos de serras localizadas na zona rural do município de Paraíso das Águas, onde é utilizada como via para o transporte escolar, escoamento de produção e trafego em geral.
Esta obra será inédita no município e beneficiará principalmente quem reside na região, que depende do acesso para a cidade.
16/06/2020
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...